Unser Team

Wir sind stolz auf unser Team und freuen uns gemeinsam auf zukünftige Aufgaben.
Unser Erfolg ist das Ergebnis einer Teamleistung. Jedes Teammitglied bringt sich engagiert ein und leistet so seinen Betrag zum Gesamtergebnis.

Verkauf - Laden
NameTelefonnummerE-Mail-Adresse
Steffan Dietterle - Teamleiter+49 5141 9559-21
+49 160 9077 8001
steffan.dietterle@rubix.com
Scarlett Kirking+49 5141 9559-22scarlett.kirking@rubix.com
Debora Rosenfeld+49 5141 9559-28debora.rosenfeld@rubix.com
Verkauf - Innendienst
NameTelefonnummerE-Mail-Adresse
Christine Rätsch - Teamleiterin+49 5141 9559-12christine.raetsch@rubix.com
Ilse-Marie Charbonnier+49 5141 9559-20ilse-marie.charbonnier@rubix.com
Dirk Riechert+49 5141 9559-60dirk.riechert@rubix.com
Ismail Güler+49 5141 9559-34ismail.gueler@rubix.com
Niklas Werner+49 5141 9559-27niklas.werner@rubix.com
Verkauf - Außendienst
NameTelefonnummerE-Mail-Adresse
Dominik Grönger - Teamleiter+49 5141 9559-42
+49 151 1777 8529
dominik.groenger@rubix.com
Jens Dettlaff+49 5141 9559-75
+49 160 9077 8023
jens.dettlaff@rubix.com
Maik Lüsch+49 5141 9559-16
+49 160 9077 8012
maik.luesch@rubix.com
Tobias Murtfeld+49 5141 9559-19
+49 160 9077 8020
tobias.murtfeld@rubix.com
Verkauf - Key Account
NameTelefonnummerE-Mail-Adresse
Michael Pusch - Teamleiter+49 5141 9559-40
+49 160 9077 8010
michael.pusch@rubix.com
Sonja Kerkmann+49 5141 9559-35sonja.kerkmann@rubix.com
Patricia Voß+49 5141 9559-15patricia.voss@rubix.com
Veredelung
NameTelefonnummerE-Mail-Adresse
Anja Vötter+49 5141 9559-36anja.voetter@rubix.com
Daniela Franke-Uetzmann+49 5141 9559-36daniela.franke-uetzmann@rubix.com
Einkauf
NameTelefonnummerE-Mail-Adresse
Philip Boie - Teamleiter+49 5141 9559-74philip.boie@rubix.com
Leonie Tewes+49 5141 9559-55leonie.tewes@rubix.com
Tanja Lukaschzyk+49 5141 9559-65tanja.lukaschzyk@rubix.com
Buchhaltung
NameTelefonnummerE-Mail-Adresse
Michaela Bersiner - Teamleiterin+49 5141 9559-13
+49 160 9077 8009
michaela.bersiner@rubix.com
Tanja Waszak+49 5141 9559-10tanja.waszak@rubix.com
NameTelefonnummerE-Mail-Adresse
Frank Feldmann+49 160 9077 8011frank.feldmann@rubix.com
Logistik
NameTelefonnummerE-Mail-Adresse
Daniel Blümke - Teamleiter+49 5141 9559-50daniel.bluemke@rubix.com
Sina Rabe+49 5141 9559-24sina.rabe@rubix.com
Bodo Gudehus+49 5141 9559-52bodo.gudehus@rubix.com
Manuel Neske+49 5141 9559-52manuel.neske@rubix.com
Carola Lüder+49 5141 9559-52carola.lueder@rubix.com
Michael Juraschka+49 5141 9559-52michael.juraschka@rubix.com
Max Harlos+49 5141 9559-53max.harlos@rubix.com
Auszubildende
NameAusbildungsberufE-Mail-Adresse
Timon KönnickeKaufmann im Groß- und Außenhandeltimon.koennicke@rubix.com
Jari RennekampKaufmann im Groß- und Außenhandelsmanagementjari.rennekamp@rubix.com
Geschäftsleitung
NameTelefonnummerE-Mail-Adresse
Martin Depner - Geschäftsführer+49 5141 9559-30
+49 160 9077 8008
martin.depner@rubix.com
Jörg Maerker - Personalabteilung+49 5141 9559-59
+49 152 2860 7778
joerg.maerker@rubix.com
Peter Schulze - Vertriebsleitung+49 5141 9559-70
+49 160 9077 8024
peter.schulze@rubix.com